Новости в мире

Версия для печати

Британцы оказались самыми активными интернет-покупателями

Британский государственный регулятор Ofcom провёл исследование среди 17 стран с наиболее развитым интернет-рынком. Согласно полученным данным, жители Великобритании являются самыми активными в мире покупателями через Интернет. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на источник.

 

По подсчетам Ofcom, в среднем британцы тратят на интернет-покупки 1083 фунта (1743 доллара) в год. Чуть более экономными оказались занимающие второе место австралийцы: их траты составляют в среднем 842 фунта в год.

 

Источник отмечает, что рост популярности интернет-покупок в Великобритании объясняется в частности высоким спросом на сотовые телефоны и комплектующие. Около 16% интернет-трафика в стране приходится на мобильные телефоны и смартфоны — по этому показателю Великобритания также занимает первое место в Европе. Кроме того, согласно данным исследования, британцы являются одними из самых активных пользователей другими цифровыми устройствами, такими как видеокамеры или телевизоры. Телевизор, совместимый с Интернетом, имеется у 15% британских семей, в то время как в США этот показатель составляет лишь 10%.

 

С другой стороны, Ofcom подсчитали, что средняя стоимость стандартного набора услуг связи (фиксированная и мобильная телефонная связь, подключение к интернету и телевидению) в Великобритании ниже, чем во Франции, Италии и США, и составляет она 146 фунтов.

КОММЕНТАРИЕВ: 0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ