Новости проекта

Версия для печати

Портал по улучшению делового климата в Воронежской области станет ближе к деловой среде

«Агентство по инновациям и развитию», осуществляющее модерацию ресурса, подготовило концепцию трех новых разделов. Специалисты агентства предлагают ввести юридические консультации, собрать информацию по госсподдержке бизнеса, а также разработать особый функционал для предпринимателей Воронежской области.

Портал по улучшению делового климата в Воронежской области является первым онлайн-проектом, направленным на формирование диалога между органами власти и деловым сообществом. Он растет и развивается на наших глазах. И каждые несколько месяцев его создатели и сообщество экспертов, участвующих в жизни ресурса, находят новые пути и возможности для его совершенствования.

«Агентство по инновациям и развитию» совместно с департаментом экономического развития Воронежской области подготовили концепцию трех новых разделов портала. Для этого специалисты ведомств провели сбор и анализ предложений по улучшению работы ресурса от исполнительных органов государственной власти, структурных подразделений правительства области, органов местного самоуправления муниципальных образований области. Анализ определил три самых перспективных и востребованных на данном этапе новшества.

Пока ни на одном сайте органов власти нет единого свода информации о существующих формах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Поэтому будет полезно собрать все необходимые сведения по этой теме в особом разделе портала.

Также большая часть экспертов указала на необходимость создания раздела, посвященного юридической помощи бизнесу. Планируется, что юрист будет проводить консультации в режиме реального времени — через форму «вопрос-ответ».

Надо признать, что пока портал в большей степени ориентирован на деловую среду Воронежа. Это и послужило отправной точкой для идеи третьего спецраздела. Его задача — включить в диалог предпринимателей области. По имеющейся концепции, в новом разделе будут 3 основных части: карта инвестиционной привлекательности районов; информация для потенциальных партнеров из других регионов (в области оптовых закупок); кадровый раздел, содержащий сведения по профориентации жителей районов в соответствии с проектами, реализуемыми на их территории.

Другие материалы:
КОММЕНТАРИЕВ: 0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ