Wi-fi городу!

6+919
Дата публикации: 15.06.2012 12:08
Категория: IT, Интернет, связь

В современный век высоких технологий интернет является неотъемлемой частью нашего общества. Все больше и больше на улице становится людей с планшетными компьютерами в руках, которые пытаются найти себе свободное место в кафе с бесплатной Wi-fi сетью. Из начала моего текста и вытекает непосредственно и само предложение – почему бы инвестору(к примеру я с удовольствием проявил бы подобную инициативу, либо иная интернет-компания) не выйти с предложением обеспечить все лесо-парковые зоны г. Воронежа бесплатной Wi-Fi сетью. Выгода для бизнеса в предложении налицо: во-первых для самого инвестора это будет являться саморекламой и возможностью заработать деньги на рекламе других. Во-вторых для арендаторов самих парков это вызовет повышенный поток людей, а соответственно – увеличение спроса на развлекательные и прочие услуги. Уверен, что подобный шаг позволит повысить инвестиционную привлекательность нашего региона и простимулирует развитие бизнеса Воронежской области.

+9
-5
/ Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность голосовать.

Официальный комментарий

-1

Действительно, технологии Wi-Fi в местах отдыха не только приобретают все большую популярность среди жителей г. Воронежа, но и становятся одним из ключевых показателей качественного ведения бизнеса и оказания услуг. Интерес к теме создания сетей беспроводного доступа в Интернет проявляют различные IT-компании, провайдеры коммуникационных услуг. Отдельные проекты по развертыванию вне помещений локальных Wi-Fi-зон уже нашли практическое воплощение. К примеру, бесплатный доступ в сеть Интернет появился в троллейбусах областного центра, в некоторых поездах пригородного сообщения, на территории парка «Алые паруса».
Подобные коммерческие инициативы имеют социальную составляющую и находят поддержку региональной власти. Департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области готов рассмотреть бизнес-проекты по развертыванию сетей Wi-Fi в местах массового отдыха за счет средств потенциальных инвесторов и оказать содействие в решении организационных вопросов.

19.06.2012
+1

Администрацией городского округа город Воронеж подготовлено и направлено письмо в адрес руководителя ОАО «Ростелеком» Камышева Алексея Васильевича, содержащее обращение гр. Острикова В.Н. с предложением обеспечить все лесо-парковые зоны г. Воронежа беспроводной сетью Интернет.

21.06.2012
И.о. заместителя главы администрации- директора департамента экономики Т.А. Дьяченко
0

Управлением по взаимодействию с промышленными предприятиями департамента экономики администрации городского округа г. Воронеж проведена работа с руководством Воронежского филиала ОАО «Центртелеком» по вопросу оборудования лесопарковых зон г. Воронеж беспроводными сетями Интернет.

Из полученного ответа следует, что Воронежский филиал ОАО «Центртелеком» готов рассмотреть техническую возможность проведения указанных работ в случае заключения с владельцем (арендатором) лесопарковых зон договора на осуществление беспроводного доступа в Интернет. Данные работы оплачиваются владельцем (арендатором) лесопарковых зон.

29.08.2012
Руководитель управления по взаимодействию с промышленными предприятиями А.Г. Фролов

Официальные комментарии ТПП

+1

Вполне вероятно, что бесплатный доступ к сети Интернет посредством Wi-Fi в лесо-парковых зонах поможет привлечь дополнительных посетителей, а также повлечет за собой положительные изменения в городской среде.
 
Торгово-промышленная палата ВО готова оказать содействие в вопросах переговоров с провайдерами связи с целью выяснения их заинтересованности в предложенном проекте.

После переговоров с провайдерами связи может выясниться, что затраты по организации бесплатного доступа к сети Интернет посредством Wi-Fi в лесо-парковых зонах они смогут взять на себя, т.е. возможно проект не потребует привлечения дополнительных инвестиций.
Контактный тел. +7(473) 2-602-206 , +7(473) 2-580-520

21.06.2012
Председатель Подкомитета по информационной, консультационной и деловой поддержке бизнеса Евгений Христенко
КОММЕНТАРИЕВ: 6
0
-1
0
0
0
0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ