Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области

000
Дата публикации: 26.02.2014 16:20
Категория: Экология

Уважаемые жители региона, воронежцы!
В адрес областного департамента природных ресурсов и экологии поступает большое количество ваших обращений по вопросу сохранения зеленых насаждений на территории региона, особенно города Воронежа. Обеспокоенность жителей понятна и обоснованна: уменьшение зеленого фонда приводит к ухудшению экологической ситуации, изменению природного ландшафта города.
Считаем, что необходимо не только сохранить имеющийся зеленый фонд Воронежа и области, но и преумножить его, обеспечить воспроизводство зеленых насаждений, сделать так, чтобы бережное отношение к природе стало показателем гражданской ответственности и экологической культуры. И не последнюю роль в этом должна сыграть активная созидательная деятельность, объединение усилий граждан, общественных организаций, бизнес - сообщества, органов государственной власти и местного самоуправления, ведь все мы жители одного региона, одной природной среды!
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области ежегодно проводит большое количество природоохранных акций и мероприятий, в которых вы, граждане, принимаете активное участие. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным воронежцам с предложением организовать и ежегодно проводить на территории нашей области широкомасштабную акцию, связанную с посадкой зеленых насаждений. Ведь «зеленые легкие» в условиях активной урбанизации территорий нуждаются в повышенной защите и восстановлении. Подобное мероприятие даст прекрасную возможность в очередной раз объединить наши усилия и практическими действиями внести вклад в охрану окружающей среды и формирование экологической культуры населения нашего региона.
Мы хотели бы услышать вашу точку зрения. Ждем предложений по формату и дате проведения дня посадки деревьев, территориям, на которых целесообразно провести озеленение, названию этого мероприятия, его логотипа и той роли, которую воронежцы хотели бы оставить за собой.

Контактные данные для направления предложений:
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д.53,
факс (473) 213-76-08
отдел особо охраняемых природных территорий и экологической экспертизы 213-75-91, 213-75-83
e-mail:

0
0
/ Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность голосовать.

Официальный комментарий

Официальных комментариев не поступало:
56 дней
КОММЕНТАРИЕВ: 0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ