Новости проекта

Версия для печати

Обсудим вместе, как сохранить город зеленым!

21 марта состоится конференция «Сохраним и преумножим зеленый фонд Воронежа и области». Организатор мероприятия – областное казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию».

Если вы хотите сделать наш регион лучше и знаете, что для этого нужно предпринять, то у вас есть возможность оставить свое предложение на «Портале улучшения делового климата Воронежской области». Наиболее конструктивные и актуальные идеи модератор портала, «Агентство по инновациям и развитию», вынесет на обсуждение экспертного сообщества Воронежа и, возможно, именно ваша задумка воплотится в жизнь.

Так, сегодня по инициативе ОКУ «АИР» состоится обсуждение обращения регионального департамента природных ресурсов и экологии «Сохраним и преумножим зеленый фонд Воронежа и области» к жителям нашего региона. В частности, ведомство предлагает организовать на постоянной основе широкомасштабную акцию по посадке зеленых насаждений на территории нашей области.

- Мы обращаемся ко всем неравнодушным воронежцам с предложением ежегодно проводить на территории нашей области широкомасштабную акцию, связанную с посадкой зеленых насаждений, - отметили в департаменте. - Ведь «зеленые легкие» в условиях активной урбанизации территорий нуждаются в повышенной защите и восстановлении. Все это даст прекрасную возможность в очередной раз объединить наши усилия и практическими действиями внести вклад в охрану окружающей среды и формирование экологической культуры населения нашего региона.
Кроме того, в сообщении областного учреждения высказана просьба ко всем неравнодушным жителям внести свои предложения по формату и дате проведения Дня посадки деревьев, названию мероприятия, его логотипа и той роли, которую воронежцы хотели бы оставить за собой.

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти местного и регионального уровня - заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Мирослава  Скрынникова, начальник отдела государственной экологической экспертизы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Евгения Горожа, руководитель управления экологии администрации городского округа г. Воронеж Юрий Яковлев, первый заместитель руководителя управы Центрального района  Воронежа по жилищно-коммунальному хозяйству, экономике и предпринимательству Сергей Петрин, доцент кафедры «Экологии, защиты леса и лесного охотоведения» ВГЛТА, к.б.н Анна Царалунга и другие.  Модератор круглого стола — член Общественной палаты Воронежа, Общественного экологического совета при губернаторе Воронежской области, участник инициативной группы «ЭкоПраво» Анна Воронина.

Стоит отметить, что подобные встречи, организованные по инициативе Агентства, проходят в Воронеже регулярно. Так, в конце прошлого месяца «АИР» совместно с экспертным сообществом рассмотрел идею одного из пользователей ресурса «власть-бизнес.рф» по строительству в парке «Алые паруса» современного колеса обозрения. По итогам встречи участники дискуссии вышли с предложением к бизнес-сообществу  города и местному управлению архитектуры установить кольцо обозрения в парке «Динамо». 

Другие материалы:
КОММЕНТАРИЕВ: 0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ