Новости Воронежской области

Версия для печати

В мае пройдет III Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий

С 30 по 31 мая в столице Черноземья состоится III Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий. Участники мероприятия представят свои IT-решения для государства, бизнеса и жизни.
 
Крупнейшее конгрессно-выставочное событие региона организуется Департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области, Торгово-промышленной палаты при поддержке мэрии.
Цель форума — повысить прозрачность и управляемость, что в свою очередь окажет благотворное воздействие на конкурентоспособность и деловой климат региона. Сейчас, когда каждый день появляются новые сервисы и устройства, крайне важно держать руку на пульсе полезных IT-новинок. В программу форума входят передовые и перспективные направления инфокоммуникационных и цифровых технологий. 
При этом организаторы обещают, что в их задачи не входит продемонстрировать «инновации ради инноваций». Ценны не новые достижения сами по себе, а то какую пользу они приносят обществу, бизнесу и отдельным пользователям. IT-решения, по замыслу устроителей, должны работать на повышение качества жизни. А значит, мы увидим немало новинок, способных перевернуть наше представление о быстроте и удобстве.
Подготовка программы ведется по множеству направлений: формирование электронного правительства, развитие электронного документооборота, логистические решения, автоматизация финансового сектора, новые технологии связи и многое другое.
 
Другие материалы:
КОММЕНТАРИЕВ: 0

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ